Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Choosing Your Language School

Опубликовано 08.11.2021

Зачем проходить многочисленные тесты перед началом обучения и как выбрать школу английского

Зачем проходить многочисленные тесты перед началом обучения и как выбрать школу английского

Кажется очевидным - чтобы для вас подобрали подходящую учебную программу и группу,нужно пройти тест. Вроде бы ничего сложного, но если стоит выбор между 3-5 школами английского, проходить хоть небольшие, но времязатратные тестирования становится мукой!

"Я же уже определил свой уровень в одной школе, почему же нельзя просто пойти на подходящее мне по уровню пробное занятие во второй и в третьей!?"

К сожалению, как обычно, все не так просто, как кажется. Проблема в том, что каждая школа работает по собственным учебным программам, которые, хоть и маркируются таблицей CEFR одинаковыми обозначениями (A1, A2 и т.д), но содержат разное количество лексической и грамматической информации. Да и тесты школы разрабатывают собственные - одни определят вам A1, другое выявят A2. Поэтому, чтобы максимально точно определить программу обучения , на которой вам с вашим уровнем английского будет комфортно, большинство школ проводят 2-х этапное (письменное и устное) тестирование.

Есть, конечно, ряд тестов, чей результат является универсальным для большинства школ - это стандартизированные международные тесты IELTS, TOEFL, Cambridge, но эти тесты стоят денег (10-20 т.р.), требуют специальной подготовки и вряд ли подойдут тем, кто хочет сэкономить время при поиске места учебы.

Тем не менее есть простое и изящное решение, которое позволит сделать правильный выбор языкового партнера максимально легким и приятным - определиться сперва непосредственно с местом учебы и только после этого приступайте к вступительным испытаниям! Критерии оценки в целом сводятся к следующему: выбрать локацию, которая вам наиболее подойдет, изучить прайс на услуги, найти отзывы других учеников и сотрудников об организации, проверить документы компании и педагогов - серьезная школа иностранных языков не станет скрывать информацию, которая является публичной и постарается максимально обеспечить вас всем, что сделает ваш выбор в ее пользу легче!

Каким бы не был Ваш выбор, помните , что выбор партнера по обучению, процесс не менее ответственный, чем выбор партнера по жизни, поэтому подходить к нему стоит не только руководствуясь холодным расчетом, но и сердцем, только тогда вы будете с нетерпением ждать следующей встречи с английским и сможете добиться успехов!